编号:1381485573    状态:已回复
[类别]举报
标题:对电视信号进行压缩打广告
提交时间:2013-10-11 到期时间:2013-10-27
电视信号不清楚~ 而且上方文字广告及其多,为了利益把广大电视观众的观看效果以不顾。 PS:信号进行压缩做广告,使得信号不清楚!
提问者:情**  
 
  枝江市融媒体中心
感谢您对广电工作的关注。电视字幕主要是为全市观众提供信息咨询服务,满足人民群众的需求。我们将尽最大努力在技术上采取得力措施加以改进。 谢谢!
 
回复时间:2013-10-25
 
  来件人对枝江市融媒体中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小孩子没微信号,怎么申请宜码通
东城路十字路口绿色信号灯时间太短
西陵区静苑小区2栋移动信号很差
发展大道梅子垭路路口交通信号灯问题
信号灯坏了被拍违章怎么办
关于信号灯故障
电梯手机信号覆盖该找谁?
东艳路加装交通信号灯
人行道上面的交通信号灯
枝江城区公益地面数字信号在白洋集镇
宜昌公益地面数字电视信号被降功率发
半山云庭小区路口小区牌增和信号灯
关口垭村手机信号太差
中南路与岳湾路路口信号灯设置有问题
交通信号灯
交通信号灯
山区信号差,我们被遗忘了吗?
手机3G上网信号很差
电视信号问题
对电视信号进行压缩打广告
有线信号太不清晰了
五峰镇发射卫星广播电视干扰信号
卫星锅信号不好
枝江有线电视台私架电视信号干扰器
信号受干扰
公用尾部文件