编号:1381417644    状态:已回复
[类别]举报
标题:摩托车非法占道
提交时间:2013-10-10 到期时间:2013-10-26
西陵二路403厂门口到三峡大学这个十字路口,常年以来,每天7:00到7:25都被大量的403职工的摩托车占据了左右各一个车道在此过早,造成正常行驶机动车不便 ,这种违法停车阻碍交通,为什么交警不管?同时,宜昌早已禁摩了,为什么403厂职工还有这么多摩托车,难道他们的车没人管?
提问者:朱**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通秩序的关心和关注。您反映的情况,已责成高新区交警大队安排民警进行专项治理。
 
回复时间:2013-10-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都摩托车驾照在哪里考?
摩托车驾照考试
宜昌市二轮摩托车过户问题咨询
关于办理摩托车驾驶证
峡州大道摩托车
摩托车驾照获得问题
摩托车办证问题
摩托车驾驶证
宜昌高新区,夷陵区小溪塔,伍家岗范
电动摩托车相关问题
摩托车上牌
点军摩托车科目二考场搬迁
摩托车去哪里取
汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
摩托车备案号
冰河时代广场摩托车扰民
夷陵大道半夜摩托车飙车
摩托车违法占道,能不能根治?
摩托车非法占道
现在小偷太多
阳光医院门口张狂的小偷
摩托车噪音
摩托车办证问题
宜都市为什么到处是黑摩托车
改装摩托车扰民问题
摩托车办牌是不是要交税?
摩托车夜晚飙车隐患
如此遭罚,我们农民买车还有什么用途
摩托车下乡补贴
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件