编号:1381415503    状态:已回复
[类别]举报
标题:非法占用机动车道
提交时间:2013-10-10 到期时间:2013-10-26
西陵二路403厂俱乐部门口每天早上7:00到7:25都被403厂职工的摩托车占用两边机动车道在那里过早,十分危险而又妨碍交通,他们这样占道已经很多年了,请交警部门管一下,同时,宜昌已经禁摩很多年了,为什么403厂还有怎么多的摩托车?难道交警不管403厂这里的摩托车?
提问者:朱**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通秩序的关心和关注。您反映的情况,已责成高新区交警大队安排民警进行专项治理。
 
回复时间:2013-10-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东艳路三峡物流园南大门外小商贩占道
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
摆摊占道影响交通
车辆占道停放投诉
占道经营
占道经营
东南岸售楼部道闸占道
人行道占道停车
东站旁桥洞私家车违章停车占道
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
车辆占道
占道经营
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
东辰心语门口人行道占道经营
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
车辆占消防通道安全堪忧
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
公用尾部文件