编号:1381373029    状态:已回复
[类别]举报
标题:煤灰影响我们居住
提交时间:2013-10-10 到期时间:2013-10-26
安福寺镇翔麟路王清海一家在居民区做煤球,粉尘污染大,周围居民长期不能开窗,室内仍有煤灰,严重影响了附近居民的生活,我们也多次反映,至今未得到解决。党的群众路线教育活动要求为官者为民务实清廉,恳请政府体谅我们的疾苦,还我们一个清洁的生活环境。
提问者:无**  
 
  枝江市环保局
网民:你好! 你反映的问题我们正在调查中。已向业主提出要求,注意对周围居民生活产生影响。 给你带来的不便表示歉意! 感谢你对环保工作的支持!10.21
 
回复时间:2013-10-21
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件