编号:1381279803    状态:已回复
[类别]举报
标题:冯口小学教师违规
提交时间:2013-10-09 到期时间:2013-10-25
枝江市教育局领导好!我想投诉一件严重事情。百里洲冯口小学有位侯耀东老师,每天上班开着五座面包车,现在装有十多位小学生上学,车牌号鄂E5Z880。严重超员,安全隐患严重。后果无法想象。他现在到底是在职老师,还是一位司机,假如出事后,我们是找学校,还是教育局。希望教育局领导给我们尽快答复。我会一直关注您的答复。
提问者:一**  
 
  枝江市教育局
尊敬的学生家长: 您好! 经查,冯口小学侯老师于2012年底购买面包车新车一辆,准座8人,证件齐全,主要是方便自己上下班。村里左邻右舍的学生家长见侯老师购了新车便主动找上门请求搭车上学,侯老师一一婉拒,让他们的学生去乘坐营运车辆,但家长不肯去,无耐之下碍于情面只好答应。侯老师面包车上载有7人,没有自己班上的学生,均为免费接送,其中有两名是他的侄女,父母长期在外打工,只有爷爷奶奶在家看护。 现侯老师已明确承诺:除了自己的两侄女外,不再搭载 其他学生上学。 感谢您对学生交通安全的关注!
 
回复时间:2013-10-12
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
夷陵区小学放假时间
外地转学回宜昌
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下
小学生家长负担重
小学生app何其多?!
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
东城小学
小学开设晚托是否合法
小孩转学咨询
韦家咀小学是否有新的进展?
小学
2019年中小学教师资格认证时间
东艳路小学周边午托班无证经营
得胜街小学202班经常在群里布置作
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
公用尾部文件