编号:1381134476    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍临路高速桥下电捕鱼
提交时间:2013-10-07 到期时间:2013-10-23
最近几个月一到晚上6点半到9点就有人背着电捕鱼器来伍家岗伍临路高速桥下沿河捕鱼,一打就死一大片。让我们这些钩鱼的无鱼可钩,希望上级部门管理。
提问者:铁**  
 
  市农业农村局
网友铁血龙飞你好! 10月8日接到你举报“伍临路高速桥下电捕鱼”的情况后,宜昌市渔政处立即组织人员于8日和9日晚到伍家岗临江溪侦查蹲守,掌握了一些线索,发现确实存在你举报的问题。10月10日,宜昌市渔政处联合伍家公安分局、宜昌公安水上派出所对临江溪水域开展综合整治,现场查获两起背负式电捕鱼案件,抓捕吴**、杜**等嫌疑人4名,极大地打击了犯罪分子的嚣张气焰。后期我们将继续组织人员对该水域进行巡查打击,维护渔业资源。 目前宜昌市城区电打鱼等非法捕捞偶有发生,宜昌市渔政部门一直对电捕鱼违法行为高度重视。在此,我们向你对我市渔政工作的支持表示感谢,并恳请你及广大热心市民继续监督,积极为我们提供非法捕捞情况及违法分子的线索,配合我们共同努力做好打击非法捕捞工作,确保长江渔业秩序和渔业资源稳定。 回复人:宜昌市渔政船检港监管理处 易贤超
 
回复时间:2013-10-11
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于伍临路与柏临路路口行车导向的建
八一路至伍临路道路乱停车
37路公交车伍临路拥堵厉害
伍临乱停车路
伍临路无证占道经营
伍临小区2015年拆迁吗?
请问伍临路18号今年有拆迁计划吗
伍临路拆迁咨询
拆迁
伍临路拆迁
伍临路拆迁
伍临路搬迁咨询
伍临路36号居民困难情况说明
伍临路34号地块用途
伍临路2号在哪里上学
伍临路36号有人违建无人管
伍临路高速桥下电捕鱼
公用尾部文件