编号:1381072462    状态:已回复 已有 2735 人次关注该问题
[类别]举报
标题:夜晚施工噪音扰民
提交时间:2013-10-06 到期时间:2013-10-23
胜利四路警苑小区门口新建一栋楼,经常施工到很晚,现在都11点多了,还在叮叮当当忙,很吵人,不是一天两天了,貌似现在建到三楼,希望有关部门过问过问,争取晚9点以后不要再施工作业,工人也需要休息好才能工作好,谢谢了…
提问者:gabtar  
 
  市城管委
您好,接到您投诉后,伍家岗大队于10月9日,组织人员达到现场,现场具体情况是:已制止,并下达了整改:宜伍城执责改字(2013)第38212号 。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-10-09
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
伍家区幼儿园报名时间
西陵区办理的市民卡怎么操作可以在夷
5月24日茶品鉴发展大会
关于执行资格和职称的认定
医师公示牌遗失
办理港澳通行证可他人代办吗
兴山社保卡更换市民卡
教师中一职称
教师中一职称
云集路到一医院如何走(134***
被强行办信用卡(158****06
建钢避雨棚能享受补贴吗(136**
公交卡余额
耕地补贴什么时候到(158****
原办理完公积金贷款抵押了房产证现在
夷陵区的学前教育乱象
分乡填医院现8:18分了还没有医生
半夜施工扰民
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
成人教育招生承诺多。交完钱就没有进
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
三峡大学SOGO黑心商家
深圳横路清扫车及货车扰民
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
单位未按规定对员工登记上缴失业
钓鱼台2号大门对面违建
中南路渣土车扰民
有人以贷款为名义炸骗了我21000
端直街转盘成货车停车场
小溪塔平湖大道有个坑骗老年人的窝点
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站