编号:1380439477    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江市团结路原新华印刷厂垃圾清理亟待改进
提交时间:2013-09-29 到期时间:2013-10-22
枝江市团结路原新华印刷厂因城市建设缺乏规划,变成了一个通道,两个小区。后部分人员私改厂房,导致几百住户只能共用狭小空间。更糟糕的是现在的几百住户只有一个口径不足50MM的垃圾箱。可想而知,堆不下的垃圾遍地,此处临团结路,对面是团结路小学,严重影响城市形象。建议:在院内增建垃圾集病房。
提问者:**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您所反映“枝江市团结路原新华印刷厂垃圾清理亟待改进”的问题已收悉,现就有关情况答复如下: 我处收到您所反映的情况后,迅速安排工作人员到实地查看。经了解,该院内空间狭小,无空地可增建集并房。考虑到该地住户多、生活垃圾日产量大的实际情况,10月9日,我处在该院内增设240升垃圾桶一个,同时加大对该处垃圾点的清收频率,以解决该地居民生活垃圾倾倒难的问题,确保垃圾日产日清,力争为市民提供一个良好的生活环境。 感谢您对环卫工作的支持。
 
回复时间:2013-10-12
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市人才市场的联系电话
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
枝江市地面数字电视
在宜昌缴存的住房公积金能在枝江市使
枝江市8路公交坑爹
枝江市百里洲长江大桥
枝江市居民楼
《枝江市人民政府关于深化户籍制度改
枝江市金润源公司信息不公开
咨询枝江市9路公交车发车时间
枝江市安董路遮挡号牌超载车
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
枝江市江口社区麻将馆扰民
枝江市百里洲疯狂捕杀蚯蚓
屡禁不止的违章建私房,有苍蝇还是有
枝江市团结路原新华印刷厂垃圾清理亟
投诉
公用尾部文件