编号:1380417573    状态:已回复 已有 3503 人次关注该问题
[类别]举报
标题:2013年技师资格考试
提交时间:2013-09-29 到期时间:2013-10-22
9月28日在宜昌三峡技师学院举行的2013年技师资格考试中,有一个考场的2个考生因为作弊试卷被抓,但考试下来后此2人又通过市局劳动部门工作人员说情把此事摆平,我请问这种行为对于其他参考人员又有什么公平可言?此事我一定会关注!
提问者:yilinqu  
 
  市人社局
  您好!感谢你对我们工作的监督!2013年湖北省机关事业单位工人等级考试9月28日在湖北三峡技师学院举行。考试过程中,43105100609、43105100610两名考生有作弊行为,我们当场把两名考生带到考点办公室进行了处理,同时告知考生成绩作废,考场情况记录单也作了违纪记载,不存在您说的通过说情把此事“摆平”的情况。您也可以进一步到人事考试中心进行了解,也希望您一如既往关注此事,关注考试工作。 祝您身体健康!工作顺利! 宜昌市人事考试中心 2013年10月8日   
 
回复时间:2013-10-08
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
技师
技师培训
高级技师证
高级技师退休可有补贴?
高级技师退休有没有补贴
怎样才能进入宜昌高级技师人才库
宜昌电工技师培训学校地址
享受退休待遇倾斜的高级技师包含哪些
技师工资没有涨
今年为什么又没有安排汽驾高级技师的
还能享受高级技师的退休优惠不?
助理工程师能申报技师吗
技师去年已经申报怎么没有办理下来?
关于高级技师待遇的问题
请问如何升级为技师证
技师聘用的条件、程序。
2013年技师资格考试
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站