编号:1380368318    状态:已回复
[类别]举报
标题:远安三吉巷乱搭乱建任在继续
提交时间:2013-09-28 到期时间:2013-10-21
各位领导: 你好! 远安县鸣凤镇三吉巷47号,已连续几年出现违规建筑,至今任未停止。上次举报(编号:1378815166 ),贵单位回复“由于这些房屋建设时间较早,已经超过了法律规定的追诉期(见《行政处罚法》第29条规定),所以我们建议您向该区域的责任单位反映此情况并得到合理解决。”但根据《行政处罚法》第29条的规定:“违法行为在二年内未被发现的,不再给予行政处罚。法律另有规定的除外。前款规定的期限,从违法行为发生之日起计算;违法行为有连续或者继续状态的,从行为终了之日起计算。”此院内违法建筑仍有连续或者说继续状态,而且院内谭某的乱搭乱建已严重影响他人生活,且造成过刑事案件,公安可查出警记录。具体违建详见附件图片(图三为正在建设)。请问贵单位无法解决应该找哪个责任单位?目前公安,居委会都无法管理。
提问者:乱**  
 
  远安县城市管理执法局
您好!您的投诉现已收到,我单位分别于7月7日、8月7日、9月12日、9月30日多次到现场进行了调查走访,该大院管理权属植保站,由于住房制度改革等因素,植保站现已更名为植检站等三个单位,院内搭建的平房、杂屋共有七处,居住的人员比较复杂,有原单位建设的也有住户搭建的,其用途、建设年代各异。您所反映的违法建筑有连续或继续状态,与我局所调查的实际情况不相符。如您有任何疑问,请直接到县城管局(鸣凤镇冷家巷2号)反映情况,我们将对您进行现场答复。谢谢您对城市管理工作的理解和支持!
 
回复时间:2013-10-19
 
  来件人对远安县城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安低保评审条件
远安慢门办理
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件