编号:1380368166    状态:已回复
[类别]举报
标题:锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
提交时间:2013-09-28 到期时间:2013-10-21
枝江市锦华园小区2号楼有业主在二楼露台用角铁乱搭乱建违章建筑,在小区对面公路上就能看见,这种乱搭乱建违章建筑和小区的整体格格不入,严重影响了枝江的市容,请有关部门给予拆除。
提问者:f**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映“锦华园小区乱搭乱建的违章建筑”的问题已收悉,我局领导高度重视,责成我局城管大队进行了调查。现回复如下: 我局城管大队已对锦华园小区2号楼业主擅自搭建的钢架构筑物进行了拆除。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2013-10-13
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
锦华园小区搬迁工程
锦华园是怎么回事?
枝江锦华园,嘴都说歪了
锦华园小区乱搭乱建的违章建筑
公用尾部文件