编号:1380195048    状态:已回复
[类别]举报
标题:小小县城赌博成风
提交时间:2013-09-26 到期时间:2013-10-12
远安县城内炸金花,滚筒子,和赌博机十几处,赌场高利贷盛行,群众百姓就深受其害,举报后,乡镇派出所查处力度不大,更互相通气,刚报警举报,赌场就转移了,知道的赌场有,南山超市后,南门步行街,鹏程国际下,城南商城后面,还有东电网吧斜对面居民楼,请相关部门严查,还远安县一个淳朴的民风!!!
提问者:光**  
 
  远安县公安局
您好。感谢你对社会治安情况的关注和提供线索。赌博一直是我县公安机关重点打击、治理的工作重心,对聚众赌博者我局更是从重处理。您提供的赌场线索我局已交办相关单位将一一进行查证,查处结果出来后我局再向当事人通报。
 
回复时间:2013-09-29
 
  来件人对远安县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
五峰新县城公租房问题
老县城机关幼儿园施工扰民
宜来高速五峰段经过五峰哪个县城(1
关于县城区域办工商执照事宜
五峰老县城改造(138****17
五峰老县城民族饭店路段路灯不亮(1
五峰老县城步行街路灯不亮(138*
县城买房子有补贴吗?(134***
乡镇上班能否在县城申请公租房?
在五峰老县城生活越来越难
五峰老县城自来水污染
五峰老县城水污染严居民饮用重
五峰老县城要建新医院吗?(159*
五峰老县城白天噪声污染问题
(159****5902)五峰老县
小小县城赌博成风
公用尾部文件