编号:1380078967    状态:已回复
[类别]举报
标题:违规变电设施
提交时间:2013-09-25 到期时间:2013-10-11
上上城A区旁边中能电力违规修建车库和改变规划性质将开关所变成办公楼,依法规划局是有责任联合其他执法单位处理的,目前电力公司不仅开关所一个开关不放,还把变电设施放置上上城一侧,明显霸道无理,而且也没经过规划批准,根据国家法律规定首问责任原则,希望规划局不在对此推脱,追究电力公司责任,才能维护规划局规划的严谨,否则规划还有何用?
提问者:不**  
 
  市自然资源和规划局
您好!根据《宜昌市城区违法建设行为防控和查处工作考核及责任追究办法》规定:各区党委、政府是辖区内防控和查处违法建设行为工作责任主体。建议您将有关情况向市城管局及伍家岗区人民政府反映,我局将积极配合调查处理。
 
回复时间:2013-10-10
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
合益路88号宝塔河变电站
输变电穿越保护区审批流程
110V合益路变电站项目问题
合益变电站选址原因
伍家岗中南路上的110V合益变电站
点军谭家河社区三组变电器过小
110KV变电站建设区域
什么时候能把电改成三相电?
关于秭归三荆线移安置
高压线塔离居民住房的安全距离
强烈抗议在龙舟坪村一组建变电站
东郡B区22-23之间和16-19
变电站为何在住宅密集区
宜都市中笔变电站门口的路灯坏了很久
洋坝变电站
牛庄变电站的李宝云是临时工吗
违规变电设施
公用尾部文件