编号:1379894668    状态:已回复
[类别]举报
标题:城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
提交时间:2013-09-23 到期时间:2013-10-11
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮,目的是为什么大家都心知肚明,节油? 更有甚者还对牌照反光油漆做了处理,让车牌在夜间50米外肉眼就完全看不清了,按新交规这是要扣12分的条款。 是该管一管的时候了!
提问者:y**  
 
  市公安局
您好!感谢您对交通安全的关心和关注。您反映的情况,已责成交警支队有针对性地开展专项治理。
 
回复时间:2013-09-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
中心站门口的出租车拼客
万寿桥亚栈路出租车噪音
出租车违章停靠还“别”后车
出租车恶劣改口违规收费
出租车拒载
秭归出租车不打表乱收费
出租车晚上排队被拍照
出租车服务?
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
请问外地户口可以在宜昌学的士资格证
出租车不出具发票
鄂E·T0673出租车为何乱收费
出租车夜间不打表
夷陵区的出租车什么时候可以去市区啊
出租车拒载
秭归县出租车不打表乱收费
金归出租车鄂EX9256不打表
举报出租车司机捡到手机不还
出租车乱收费
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
枝江出租车不打表
出租车中途搭人绕道宰人
城区出租车一半以上夜间牌照灯不亮
学车的苦恼
更换计价器不开发票
这样的出租车太猖狂
东站出租车主不带客就直接聚众敲诈勒
五峰渔关的出租车
鄂ET1164出租车表跳快?
投诉出租车宰客,有关部门要加强管理
公用尾部文件