编号:1244800084    状态:已回复
[类别]举报
标题:人事局强制专业技术人员培训
提交时间:2009-06-12 到期时间:2009-06-29
市人民政府: 兴山县人事局强制专业技术人员培训公需科目,分三门课程,分别收78元、80元、85元。而且,收费也不开票。 尊敬的各位领导,提高专业技术人员的素质,这是一件好事,但为什么要强迫培训呢? 培训的内容根本不起什么作用。但是,个别领导发布口头政策:不培训,一是不进职称;二是当年德能勤绩不得评为优秀;三是不续聘。 高素质的公务员,怎么能做这样的事呢?不大好。 此致 敬礼 昭君 2009、6、12
提问者:**  
 
  市人社局
您好; 针对您反映的情况,市人事局教育科专门做了调查,现回复如下: 1、关于收费问题:收费是严格按照省物价局1998年440号文件规定标准执行,不存在乱收费问题。 2、培训收费开票问题:为了便于统计和管理,兴山人事局要求专业技术人员在单位统一登记报名,由单位统一缴费后开据正式发票。个别人员没在规定时间报名的可以到人事局补报,交费后出示收据,统一对所在单位开据发票。 3、专业技术人员完成继续教育学时问题:这是按照关于印发《关于加快实施专业技术人才知识更新工程“(653工程”)的意见》(国人部发[2009]122号)和湖北省专业技术人员继续教育暂行规定(湖北省人民政府令第211号)执行,不存在个别领导发布口头政策的问题,希望广大专业技术人员要学习政策,人事部门也会进一步增强培训内容的针对性和时效性,尽量做到使培训对象满意。
 
回复时间:2009-06-19
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

10

 
人社局会管吗?
职称换证
职称换证
关于档案问题
宜昌市人事局毕办档案查询
我的档案去向
周末上班不
我的档案通常会到哪里呢
市教育局乱收费
12333无人接听
市人事局工作人员态度生硬
人事局的工作作风真的是很有问题
市人事局什么时候退还多收的报名费?
给人事局人事代理科公务员的建议
一本拖了8年还未办下来的结业证书
人事局强制专业技术人员培训
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站