编号:1379773666    状态:已回复
[类别]举报
标题:西边冲小区旁建养猪场
提交时间:2013-09-21 到期时间:2013-10-07
点军五龙西边冲小区10号楼后不足5米处有农民新建了一个养猪场,现已养了几头猪,并把污物排到小区,导致小区内恶臭难闻,蚊虫烂飞,这就是新点军的形象?农民种房就没部门管?
提问者:**  
 
  点军区环保局
尊敬的投诉人您好,根据《畜禽养殖污染防治管理办法》中的第十九条来看,常年存栏量为500头以上的猪才属于畜禽养殖场。您投诉内容中的几头猪未达到养殖规模,不属于环保机构管理范围,请与当地街办社区反映该问题。谢谢!
 
回复时间:2013-09-24
 
  来件人对点军区环保局回复的评价
我的天!养490头就没事了?为什么不由城管来回答?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
五龙一路交通
西边冲小区旁建养猪场
公用尾部文件