编号:1379739845    状态:已回复
[类别]举报
标题:楼顶违规加层有人管吗?
提交时间:2013-09-21 到期时间:2013-10-07
迎宾大道十二号,也就是原枝江一中,现在实验中学院内的宿舍,现在正有住户在楼顶上加层,这样的情况有哪个部门来管啊?一是现在在楼顶上叮叮哐哐的做房子,影响楼下居民的休息和生活,同时也给整个房子增加了不安全的因素。前不久见电视上在不停的曝光违规建筑的,可现在我们身边也有,真心希望有哪个部门能来管管。加层的是一栋一单元702的住户。
提问者:**  
 
  枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映“实验中学生活区有人违章在楼顶建房”的问题已收悉,我局领导高度重视,已责成城管大队到现场调查。现回复如下: 我局城管大队执法人员已于2013年9月25日对该处进行了现场踏勘,经查实,该房屋业主因房屋漏雨只对屋顶进行防漏处理,不存在房屋加层行为。 感谢你对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2013-09-27
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
江山多娇三期18号楼顶通道被楼顶用
楼顶所有权(136****1970
楼顶所有权(136****1970
楼顶违建望拆除
七星花园1-2-3栋楼顶违建
楼顶建筑垃圾没人清
楼顶破损谁来管
严禁在楼顶乱搭乱建房屋
楼顶加层是否需要办手续
楼顶漏雨能加层吗
对中心城区有规划地实施旧房屋顶“平
北门外正街74号楼顶大量违建
环城北路14号楼顶狗扰民
通违章不同结局
金亚花园小区楼顶种菜
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾17号楼顶违建
星湖湾17#楼顶、18#一楼违建
楼顶违建为啥不拆除
楼顶违建
楼顶违建
楼顶违规加层有人管吗?
违规在楼顶加层有人管吗?
新建小区乱搭乱建
楼顶私自加盖
在住居民楼楼顶被拆
万佳城市花园楼顶乱搭乱建
楼顶违规搭建房屋何时拆除
“香山汇腾苑”小区有人在楼顶建房上
公用尾部文件