编号:1379690469    状态:已回复
[类别]举报
标题:中燃公司乱收费无发票
提交时间:2013-09-20 到期时间:2013-10-07
西陵区碧水兰亭9月1日交房,由于装修需要将燃气表移位,被物业告知只能找燃气公司的人来移,然后给了一个燃气公司的电话,打电话中燃公司来了两个工人,过来后将燃气表移位(1米以内)收了260元钱,问发票没有,收据没有,请相关部门查实法办!
提问者:碧**  
 
  市中燃公司
您好!您拨打的“燃气公司”电话号码是多少?我司的移表都是需要用户书面申请,技术人员现场查勘后缴费施工,并且是正规发票。如有需求请拨打我司客服热线6365566。
 
回复时间:2013-10-10
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
中燃办事拖拉,不负责任
中燃公司不作为
中燃强制销售
中燃收费标准
中燃公司工作态度都是这么差吗?
中燃公司收钱不通气
中燃有什么资格说为人民服务
中燃公司罚款是否合理
中燃公司开通天然气的相关规定
几时通气
中燃公司真是垃圾!
中燃公司上门签供气合同
咨询中燃公司
请中燃公司核实是否存在乱收费现象
中燃宜昌公司确实要改进服务
中燃公司垄断经营
中燃公司垄断经营
宜昌中燃连续停气无告知和公告!
中燃公司乱收费无发票
中燃公司收取每户三百元的煤气表移位
公用尾部文件