编号:1379596874    状态:已回复 已有 3616 人次关注该问题
[类别]举报
标题:红花套镇什么时候归宜昌管
提交时间:2013-09-19 到期时间:2013-10-07
红花套最近有什么规划?
提问者:蠢的要死  
 
  宜都市规划局
您好!您反映的“红花套最近有什么规划”的信件收悉,现回复如下:   2013年5月28日,宜都市城市规划委员会审议并通过了《岳宜高速拆迁安置居民点选址方案》。涉及红花套镇的有3个村共3处搬迁安置居民点,分别为渔洋溪村一组居民点、杨家畈村蔡家冲换流站还建小区、南桥村汪家棚居民点。以上三个居民点的详细规划方案目前已编制完成并审批通过。 2013年9月6日,宜都市城市规划委员会讨论并通过了编制《红花套镇总部经济园》的决定。该规划北止渔洋溪,南毗东方盛世,东临宜洋一级公路,西至宜岳高速,规划面积约1500亩。由于该区域地势高差太大,不宜大规模开挖整理,应依山就势建设高端居住项目,以高端住宅开发为契机,带动区域内的拆迁安置、旅游景点、公园等公共服务设施的建设,打造集生态、体验、娱乐等位一体的高端主题公园(荆门山公园),并对全市人民开放。会议决定区域内北侧地块249亩作为高端住宅公开拍卖,容积率指标确定在1.4以内。南侧约300亩(私房较多,需拆迁区域)作为旅游景点,总部基地另行与政府签订相关合作建设协议。 谨此回复!更多相关信息请关注宜都市规划局网站:ghj.yidu.gov.cn/ 。
 
回复时间:2013-09-30
 
  来件人对宜都市规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
红花套镇什么时候归宜昌管
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站