编号:1379249209    状态:已回复 已有 2816 人次关注该问题
[类别]举报
标题:违章建筑
提交时间:2013-09-15 到期时间:2013-10-03
看到好多违章建筑被查处了,深感欣慰,感谢政府为老百姓办了实事。 我们这里的违建都有十年了,地址是北苑桥管理区张家村七组,居民都违建了房子用于出租,曾经在2003年居民违建房子把其中的一根电线杆包在了房子内,我反应给了我供电部门,供电部门只是没让居民包住电线杆,我又反应到居委会,居委会说归开发区城建管,我找到城建,城建说归管理区管,我就没辙了。现在我们这里治安混乱,多次出现盗窃事件,因违章建筑导致没有消防通道,在2008年还发生了一次严重的火灾事故,消防车无法进入,只能望火兴叹啊!建的违章房子都是作为了出租用,会否出现安全问题谁能知道呢? 希望职能部门能解决我们的问题!
提问者:  
 
  市城管委
您好,接到您投诉后,9月16日,高新区城监大队已派执法人员对冠丰小区的违建情况展开调查,案件材料的收集,由于张家村七组违建时间过长,违建面积过大,涉及村民户数太多,强制拆除阻力太大,我区执法力量薄弱等因素,我们请求区政府形成合力进行拆除。感谢您对城市管理工作的关心和支持! 您好,接到您投诉后,高新区城管大队于9月22日9时30分,再次组织人员达到现场,现场具体情况是:该处不属违建,该处是电力公司修建的高压电防护墙和垃圾中转站。您投诉情况不属实。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-09-17
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
松湖路渣土车违章严重
举报鄂ELY116违章停车
车辆异地违章确认及处理
违章建筑
四方堰交警队处理不了异地违章吗
车辆违章申诉
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
在百里洲渡口汽车违章举报
五峰大房坪村违章建筑
平湖花园小区住户违章建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站