编号:1379057572    状态:已回复 已有 3917 人次关注该问题
[类别]举报
标题:CBD七公主服装店噪音
提交时间:2013-09-13 到期时间:2013-09-30
CBD汉宜路居民区一带的噪音前段时间曾经得到有效治理。但是,最近有反弹趋势。 例如“依佳依服装店”、“七公主服装店”门前的喇叭音乐最为突出,表现为:音量最大、持续到每晚22:00甚至22:30。 居民曾与两服装店协调,店员竟然说”有关部门已同意,不然咋会允许将喇叭按在门外播放",其无视法规的态度实在让群众气愤。 为此,我们建议:1.禁止居民区一带的商店在店外安装音响喇叭,只能店内播放。2.如果做不到第一条,则责令其降低音量,并且20:30前必须关闭音响。3.提高巡视频率,敢于执法。 CBD汉宜路两边都是居民住宅区,噪音扰民关系百姓民生,盼望该问题能得到实实在在的解决!
提问者:  
 
  市城管委
您好!您所投诉的噪音问题根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条规定,违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上伍佰元以下罚款。《中华人民共和国环境噪声污染防治法》中规定,在商业经营活动中使用高音广播喇叭或者采用其他发出高噪声的方法招徕顾客;在街道、广场、公园等公共场所娱乐、集会等活动使用音响器材产生过大音量的;使用家用电器、乐器开展家庭室内娱乐活动产生过大音量的;进行室内装修产生过高噪声的均属于社会生活噪声。因此,此类噪声管理职责属于公安部门,请您向公安部门进行投诉。感谢您对城管工作的关心与支持!
 
回复时间:2013-09-17
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
cbd数码城装修声音巨大
CBD摆小吃摊办什么手续吗?(13
cbd对面是否有拆迁计划
CBD数码城停车场私自乱收费
CBD数码城停车乱收费
CBD5号楼电梯过期未检
CBD噪音扰民
CBD小区对口的初中是哪个学校?
电信cbd店删除我的套餐
关于CBD夜市行人车辆混行
【中心城区的宁静在哪】
CBD数码港有无预售许可证
CBD数码城晚上通宵施工严重扰民
欺诈消费者的麦田与焕装
cbd发放购物结算劵欺诈消费者
CBD恒基国际写字楼的电梯经常上窜
CBD汉宜路厨子印象饭馆消防隐患大
CBD七公主服装店噪音
CBD的外墙立面可以随意改动吗
CBD小区1号楼非法办学
CBD中央商务区5号楼中央公寓的地
CBD车位属于什么性质?
商铺噪音扰民苦不堪言
天河影院CBD店拒绝开发票
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站