编号:1378992306    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区农业局内
提交时间:2013-09-12 到期时间:2013-09-29
夷陵区农业局(夷兴大道104号)院内职工楼(二幢)6楼上建了豪华“7”楼,擅自改变墙体承重结构,严重威胁楼下12户居民的生活安全!
提问者:路**  
 
  夷陵区农业农村局
您好! 我局收悉“夷陵区农业局院内宿舍楼二幢6楼上加建楼层”问题举报后,立即进行调查。经调查,确实存在私自加层. 该住户户主系夷陵区农业局所属事业单位退休人员,居住于该楼顶楼(6楼),因该楼老旧,经常漏雨,出于防漏、隔热的考虑,他在楼顶建设一层房屋,面积约118㎡。但因该住户持有房屋所有权证,取得了房屋完全产权,且整栋房屋所有住户均取得了房屋完全产权,我局已不具备对该房屋的管理权,鉴于该住户未办理加层的建房审批手续,故请您向城管执法部门反映,要求进行处理。据了解,我区城管执法部门目前已介入调查。 今后,我局将加强对在职及离退休人员的法制教育,争做守法守规的公民,为建设“和谐法制夷陵”共同努力。 感谢您对我们工作的关心、理解和支持。 办理科室:农业局政工科 联系电话:7827820 宜昌市夷陵区农业局 2013年9月16日
 
回复时间:2013-09-16
 
  来件人对夷陵区农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
夷陵区小学放假时间
夷陵区文化中心项目何时开放
夷陵区养蜂厂居民居住环境不良
夷陵区二小处红绿灯放行问题
夷陵区二小门口乱停车
夷陵区山水国际办证
夷陵客运站
教师资格认定的公告夷陵区教育局为什
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
咨询夷陵区政策
夷陵中学提前开学
夷陵区萧氏茗邸物业
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵停车场乱收费
夷陵区梅子垭水库局部被围填
夷陵雾渡河镇小庙张家畈霸道占用集体
夷陵区的学前教育乱象
夷陵区星湖湾继续违建
夷陵开发区疯狂违反建设
夷陵医院后门乱停车严重
夷陵开发区违建
夷陵区小黄路成为污染源
夷陵区小溪塔城区污水直排
夷陵区星湖湾违规建筑
举报夷陵区小溪塔非法屠宰黑窝点
夷陵区小偷猖獗
公用尾部文件