编号:1378739403    状态:已回复 已有 4099 人次关注该问题
[类别]举报
标题:远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴不到位
提交时间:2013-09-09 到期时间:2013-09-26
市水利局: 您好!我是华林寺镇龙凤村村民,千年自家建水窖安全用水,有2千元补贴,去年我家自建水窖。村委说验收还没有来,今年上半年村委说下半年想把反解决,然而下半年说已经没有了。 打电话到县水利局,县水利局称他们有指标给村委,今年的名额已经用完了。为什么村委会用完了今年而没有去年的?这种事情村委会左右推诿,还请水利局领导查询。 农民吃水安全本是一项惠民政策,还请有关部门一碗水端平。
提问者:清风似水  
 
  远安县水电局
经花林寺水管站、龙凤村委会现场查看,该农户仅自建水窖一个,按农村安全饮水天河水窖建设标准,缺建集雨场、沉淀池、过滤池等。龙凤村委会表示,该农户按标准完成天河水窖后,将按标准补贴到位。
 
回复时间:2013-09-16
 
  来件人对远安县水电局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安低保评审条件
远安慢门办理
远安慢门申请
农村土地确权发证工作何时启动
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站