编号:1378712768    状态:已回复
[类别]举报
标题:窗改门无人管
提交时间:2013-09-09 到期时间:2013-09-26
目前上上城A4的2单元和A3的3单元的两个四楼业主,不仅将客厅窗改门改变建筑结构,而且伸出来搭建阳光棚,下面玻璃做地板,严重危害楼下业主安全,4楼自己本身安全隐患大。四楼没有阳台,是将客厅窗户改建门,然后伸出玻璃地面。明显违法,城管视而不见,不顾3楼居民安全,如此回复让人如何心服口服 。同时报纸上面写的城管局接市长热线后,畔山林语类似窗子打通改门并封玻璃房出去的都制止了,为啥上上城这边不制止,同时物业并未同意四楼打窗改门,当时卖房时对3楼业主是有承诺的
提问者:太**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况城管监督指挥中心已转派至伍家区城管局,目前,该案件已立案调查,进入法律程序,城管监督指挥中心也已督办该案件 。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2013-09-18
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
请安装红绿灯,给百姓安全通道
上城和民欣家园
上上城及民欣家园
规划问题
宏峰上上城相关问题
上上城A区封自己家的露台可不可以?
产权问题
城东上上城过街红绿灯
上上城禁止隐形防护网使用
关于上上城周边项目环评问题
上上城周边儿童医院规划问题
宏峰上上城A区一楼外“庭院”规划时
上上城楼间距
请问上上城小区是否通过规划验收
上上城交房事宜咨询
窗改门无人管
装修乱象
上上城停车费乱收费
上上城B2加层
上上城业主屡遭诈骗电话问题
上上城现浇成风
上上城建筑加层
上上城质量差
上上城乱改结构
上上城随意加层
公用尾部文件