编号:1378351002    状态:已回复
[类别]举报
标题:视国家法律不顾,拿孩子生命不顾
提交时间:2013-09-05 到期时间:2013-09-22
由于频频出现校车安全事故,国家出台了校车管理条例,为什么董市阳光幼儿园视国家法律不顾,仍用七座民用面包车鄂EZ128U严重超载运送幼儿上学放学,为什么不用校车却还要收我们这么多车费?有没有相关单位为了我们孩子的安全管管这黑心的幼儿园?
提问者:**  
 
  枝江市公安局
龙民: 你好! 非常欢迎你的来信,你反映的情况我局领导高度重视,要求交警大队马家店中队调查处理。2013年9月10日至12日,交警大队马家店中队民警连续三天在上下学时间,到董市阳光幼儿园附近进行路检路查,均未发现鄂EZ128U面包车接送学生。经调查,目前阳光幼儿园有学生100人左右,其中有40人左右由幼儿园一台过渡期校车分批多趟次进行接送,其余幼儿由家长负责接送。12日,民警约谈幼儿园负责人,要求其严格遵守交通安全规定,校车不得有超载、超速等交通违法行为,确保幼儿交通安全。同时,民警通过车辆信息,查询到鄂EZ128U面包车车主为马家店街办左某,该车并非阳光幼儿园车辆。12日上午,民警通过电话联系到车主左某,对其进行了交通安全教育。 欢迎继续关注并监督我们的工作,发现违法犯罪行为及时报警,我们将依法查处。 祝你生活幸福 枝江市公安局 2013.09.12
 
回复时间:2013-09-12
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
仙女中心园买校车情况有争议
非法校车交警可以处罚吗?
乱规定手续校车标牌
校车安全希望校车司机也要注意
校车取消
幼儿园校车问题(134****75
134****7549幼儿园校车问
请问校车资格证怎么办
学生问题
秭归,新滩小学何时有校车
兴山
幼儿园校车乱改道!
校车问题
农村并校后无校车
孩子上幼儿园的校车问题
点军牛扎坪校车问题
租车当校车
校车安全以及大货车渣土车安全问题
宋家咀和龙泉幼儿园校车外包
视国家法律不顾,拿孩子生命不顾
不知道是哪个幼儿园的校车又开始服务
孩子的生命是儿戏吗?
当阳市王店镇田园幼儿园校车超员
道路堵塞,校车进出不便
校车严重超载
举报最近校车安全的问题
沙坪小学生的车辆超载
举报点军幼儿园校车超载
关于校车超载的情况反映
幼儿园校车触目惊心
公用尾部文件