编号:1378261998    状态:已回复
[类别]举报
标题:金宝及相关企业一直按最低缴纳社保
提交时间:2013-09-04 到期时间:2013-09-21
金宝乐器制造有限公司以及所属及相关企业一直按最低社保缴纳标准为数千名员工缴纳社保。员工利益被极大剥夺,根本福利制度不能得到保障,望有关部门领导彻底调查,责令公司尽快为所有员工补齐社保基数。
提问者:h**  
 
  市人社局
您好。您反映的是单位涉嫌瞒报社保基数的问题。接到您的反映后,我局十分重视,并将针对您反映的问题对该单位依法进行专项监察,如查实该单位确实存在上述问题,将依法督促其及时整改,维护员工的合法权益。需要告知您的是,劳动保障监察具有一定的时间跨度,希望你能谅解。同时也感谢你对我们工作的支持和监督。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢!
 
回复时间:2013-09-06
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于农村低保
农村低保评选标准是什么(159**
低保评议问题(150****897
低保人员如何办理低保证
低保应保什么人(150****91
农村低保核查问题(135****5
我家情况可以申请低保吗
农村低保是如何安排的(159***
残疾人低保咨询
分家后低保标准问题(150****
怎样申请低保
80岁低保多少钱(159****7
请问申请低保的范围和要求
我想申请低保
希望能办低保
夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合
有房有车办公司吃低保
农村低保问题
不符低保政策骗保
美怡假日酒店门前人行道地锁
低保怎么没还有发?
造假骗低保
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
人情低保
低保资格
低保举报
居委会主任办事不力
低保问题
有儿有女有房出租还吃低保?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站