编号:1378081301    状态:已回复
[类别]举报
标题:民心工程咋成豆腐渣
提交时间:2013-09-02 到期时间:2013-09-19
尊敬的领导 你们好‘我系点军区一名普通村民,现向你们举报我们这里的豆腐渣工程;联棚乡至赵家棚的水泥路整修工程‘总负责人联棚乡领导王正兴,在路面勘道时偷工减料,中饱私囊’勘道的路面不达标,希望引起市委领导的重视‘现今正是反腐倡廉的社会风气;望你们给予监督
提问者:一**  
 
  点军区交通局
首先,感谢您对点军交通运输工作的关心和支持,对桥联路长岭至联棚段改造项目的关注与监督。桥联路改造项目是点军区区级重点项目,是区人大重点建议以及区政府 2013 年度十件实事之一,也是沿线4个村村民期盼已久的重大民生工程、惠民工程,区委、区政府高度重视,明确联棚乡政府为项目业主,要求联棚乡和区相关部门围绕目标要求,组建专班,强化配合,扎实推进。项目设计通过了专家的严格评审,分两个标段进行了公开招投标,并严格按照招投标相关程序,明确了宜昌通衢公路建设有限责任公司和宜昌超越路桥有限公司两家非常有实力的施工单位及1家监理单位宜昌八达工程技术咨询有限公司,项目于7月24日开工建设。 在项目建设过程中,我局全程进行技术指导、监督管理,监理单位两个标段各有一名监理每天驻工地对施工进行监管,并及时向业主汇报建设情况。联棚乡项目协调专班、沿线村干部每天在道路上协调服务、监督管理,且沿线村的村民自发当起了质量监督员,及时的向我局、项目业主提出投诉建议。我们都进行了耐心细致、令群众满意的答复并表示感谢。在开始路面建设时,项目业主在两个标段的搅拌场各安排一名沿线村民共同推举的信得过的群众代表时时现场监督。市交通基本建设质量监督局多次到施工现场检查,也给予了肯定。可以说,整个桥联路改造项目建设有多层次、多方面、全天候时时监督管理,一直没有出现质量上的问题,之后的建设也将一如既往加强监管,确保不出质量问题,努力将桥联路建成优质工程、民心工程。 根据调查,您所反映的王正兴并非联棚乡领导,也不是联棚乡政府的工作人员,他只是项目二标段施工方聘请的协调服务人员,在我局、联棚乡政府、建设单位、监理单位的调查下,项目建设中也不存在偷工减料,中饱私囊的问题。欢迎您继续关注桥联路改造项目,给我们提意见和建议。
 
回复时间:2013-09-16
 
  来件人对点军区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
猇亭大道改造工程预计何时完工?
工程检测公司复工时间
工程检测公司复工时间
发展大道改造工程
三峡职院交通工程学院收费问题
建筑工程类初级职称申报流程
枝江市迎宾大道东延(白宝路至新31
中华恐龙园还建不建?是否是骗子工程
二级建造师申报助理工程师问题
为了面子工程,苦了一方百姓
伍家岗区东山大道延伸段(恒大山水城
工程师红头文件丢失
关于注册安全工程师有关问题咨询
关于古村饮水工程进度追踪
副高级工程师评定
宜昌三叶草装饰工程有限公司欠款未还
宜昌三叶草装饰工程有限公司中止注销
下堡坪九山村农村公路安全生命防护工
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
永绅变送工程公司
高新区忽悠老百姓
招标怎么如此纠结?
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
举报夷陵区鸦鹊岭镇海云村抗旱工程为
乡村公路硬化工程
宜昌市鼎诚工程试验检测有限公司拖欠
惠民工程就是这样的吗?
关于西北口水电站第四标段变压器工程
民心工程咋成豆腐渣
饮水工程滴水未见
公用尾部文件