编号:1377826315    状态:已回复
[类别]举报
标题:杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁管?
提交时间:2013-08-30 到期时间:2013-09-16
在群众多次呼吁下伍家城管开始了对杨岔路碧翠苑路段的维修改造工程,虽然进度缓慢,但是毕竟在进行。维修过程中单向通行居民也都相互体谅,没有发生大的拥堵现象。但是道路旁的汽车维修点没有维修场所,大部分车辆维修都占用人行道或者机动车道,他们一旦占用人行道道路就显得十分拥挤,行人只有下到机动车道,单向通行车辆本来就多,避让不及就存在危险,请问这样没有维修场所的维修店是谁批的营业执照?占用人行道的行为是城管还是公安交警部门管理?另外:修车时大量油污污损了路面,油污随雨水直接排入下水道谁管?建议:伍家岗区政府统一协调各部门处理。 城管局回复:你好!接到你的投诉,现回复如下:我局无权查看营业执照,只有工商部门有权利,机动车占道已规范管理,油污已下达整改2013 32179,同时,谢谢你对城市管理工作的支持! 回复时间:2013-08-29
提问者:管**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局已积极联系乡政府和相关村委会组织人员进行综合整治,并发布了相关告之,要求其规范经营,村委会拿出相关整治措施和办法,下一步将组织村委会相关人员针对此处情况挨家挨户上门整治。如有疑问可直接与村很会取得联系。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2013-09-09
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
碧翠苑的物业管理在哪里
碧翠苑小区居民出行难
碧翠苑的房产证什么时间才能办好?
碧翠苑房产证何时能办
碧翠苑土地证
碧翠苑二期房产证何时才能办下来??
碧翠苑房产证为什么还不办理
碧翠苑小区卫生间漏水
碧翠苑小区噪音扰民
碧翠苑的道路雨水堵塞问题!!!
请尽快解决通往碧翠苑小区道路排水问
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
公用尾部文件