编号:1377791083    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵广场100路站两男子非法拉客去三游洞等旅游景点
提交时间:2013-08-29 到期时间:2013-09-15
在100路终点站夷陵广场一下车,便有一男子上前询问是否去三游洞、三峡大坝,进行非法拉客。若来宜昌旅游的外地人被黑车宰了,影响宜昌的城市形象。
提问者:**  
 
  市交通运输局
宜昌市道路运输管理局回复如下 编号为1377791083的网友: 您好,2013-9-3日我局接到您反映夷陵广场黑车拉客一事,市运管局领导高度重视,现将反映的问题回复如下: 为落实国家、省、市政府关于开展道路交通安全集中整治和打击非法营运工作要求,宜昌市交通运输局、宜昌市公安局联合下文[开展打非治违专项联合行动],市运管局与公安交警队、公安水陆公交分局成立六个联合工作专班,对非法从事客货运输、出租车经营等违法行为进行整治打击。按照工作方案,运管三峡坝区分局、西陵分局多次与辖区内的西陵交警大队和水路公交分局联合开展了打非治违的宣传和整治活动,有效的遏制了违法经营行为。近期我局将联合相关部门对夷陵广场周边的黑车拉客现象进行专项整治。 为确保整治效果,严防非法经营车辆与联合整治专班打游击,我们将继续采取蹲点、跟踪、不分时段等方式联合进行市场整治,以维护道路运输市场秩序。 再次,感谢您对运管工作的关心和支持,我局将继续认真履行工作职责,确保广大人民生命财产安全。谢谢 宜昌市道路运输管理局 2013-9-5
 
回复时间:2013-09-05
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
公用尾部文件