编号:1377656339    状态:已回复
[类别]举报
标题:杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁管?
提交时间:2013-08-28 到期时间:2013-09-14
在群众多次呼吁下伍家城管开始了对杨岔路碧翠苑路段的维修改造工程,虽然进度缓慢,但是毕竟在进行。维修过程中单向通行居民也都相互体谅,没有发生大的拥堵现象。但是道路旁的汽车维修点没有维修场所,大部分车辆维修都占用人行道或者机动车道,他们一旦占用人行道道路就显得十分拥挤,行人只有下到机动车道,单向通行车辆本来就多,避让不及就存在危险,请问这样没有维修场所的维修店是谁批的营业执照?占用人行道的行为是城管还是公安交警部门管理?另外:修车时大量油污污损了路面,油污随雨水直接排入下水道谁管?建议:伍家岗区政府统一协调各部门处理。
提问者:管**  
 
  市城管委
你好!接到你的投诉,现回复如下:我局无权查看营业执照,只有工商部门有权利,机动车占道已规范管理,油污已下达整改2013 32179,同时,谢谢你对城市管理工作的支持!
 
回复时间:2013-08-29
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
关于共享汽车,共享电动车的问题
汽车修理理赔
汽车解押手续费不开具发票
请问污水管道可以建在公路下面吗,能
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
长阳县有规划建汽车城吗
上学放学时段汽车鸣笛产生的噪音
宜昌市长途汽车站可以拆掉
周末汽车运输的问题
新能源汽车补贴
注册汽车租赁公司
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
为何医院汽车进口被封不让进
电动汽车需要办证吗(158****
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
秭归汽车客运站管理混乱
在百里洲渡口汽车违章举报
噪音
隆康路电信城门口汽车人行道占得
汽车随意换标,有安全隐患
低保问题
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
50路公汽不敬责
一岁八个月婴儿要购半票吗?
5辆20路公汽同时进站
宜昌交运集团真的很折腾人
黄河路口公汽站旁水果摊占道经营
1路公汽“香格里拉站”旁建筑工地施
公用尾部文件