编号:1377655576    状态:已回复
[类别]举报
标题:劣质燃气灶具市场销售泛滥吴监管
提交时间:2013-08-28 到期时间:2013-09-14
宜昌市伍家岗区伍家岗菜市场口(夷陵路海峰酒店对面)有三帮电器、鑫隆电器、家康燃具等五家销售劣质不合格的燃气灶具、热水器。目前已造成安置房小区用户使用频繁出现起火燃烧等问题(2013年8月27日直播宜昌报道了该事件)。希望当地辖区工商部门的办案人员秉公执法,认真监管市场问题,不要与经营户串通一气,想方设法帮违法经营户过关。希望市工商局监管此事件进展并给与公开宣传处理结果。
提问者:**  
 
  市市场监督管理局
经伍家岗工商所执法人员介入调查,并将投诉的商品通过正规法定流程送至质量技术监督部门进行权威检测,检测结果显示为合格商品,感谢您对工作部门工作的关注,若需了解详情,可到伍家岗工商所进一步咨询。 宜昌市工商局12315指挥中心 2013.9.12
 
回复时间:2013-09-12
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜都到伍家岗
宜都到伍家岗
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件