编号:1377526279    状态:已回复
[类别]举报
标题:网吧违法,监管部门在干啥?
提交时间:2013-08-26 到期时间:2013-09-12
五峰城渔两镇网吧长期无人监管,造成未成年人、中小学生长期在网吧通宵达旦,且对学校的造成较大的困难,有的学生半夜三更溜出去上网,荒废学业。希望有关部门出面管一管。
提问者:**  
 
  五峰县文化体育局
您好!对您所反映的问题我们十分重视,现回答如下:根据《互联网上网服务营业场所管理条例》的有关规定,县文化市场综合执法大队对持有《网络文化经营许可证》互联网服务营业场所经营单位进行了日常监管,今年召开了全县文化经营业主安全培训会,互联网服务营业场所经营单位参会,会上县消防大队讲解了消防安全知识,组织学习了有关法规。但是不排除有少数互联网服务营业场所经营单位受利益诱惑,有违法违规的行为。对此,今后县文化市场综合执法大队将予以严查,进一步规范互联网服务营业场所经营行为。 对互联网服务营业场所经营单位违法违规行为的处罚,必须在充分掌握证据的前提下进行,您如发现互联网服务营业场所经营单位有违法违规行为,请提供真实详细证据给执法部门,执法部门将对互联网服务营业场所经营单位违法违规行为严查重处。同时希望家长对未成年人子女严管深教,不进入网吧荒废学业,网吧业主遵守法规,不接纳未成年人,管理部门对网吧违法违规行为严查重处。多措并举,达到未成年人不进入网吧荒废学业的目的。
 
回复时间:2013-08-30
 
  来件人对五峰县文化体育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
网吧营业执照如何办理注销
网吧接待未成年人
枝江市马家店城区可以开办网吧吗?
三峡大学南门宜家酒店神话网吧对面路
办理网吧营业执照流程
网吧执照申请流程
湾潭镇一家网吧证都没有,可以办网吧
现在宜昌能办理网吧经营许可证吗
宜昌市有多少家合法网吧
单体网吧审批
网吧严重违规怎么处罚
一家网吧将门开在CBD小区4号楼一
学生没身份证怎么能进网吧
开网吧要办卫生许可证吗?
网吧抽烟特别多
土街头海鲜市场附近有一个黑网吧
未成年人进出网吧
宜都高坝州黑网吧无人监管
违章建筑开办网吧
宜昌市高新区违规审批网吧
夷陵中学200米内又新开网吧
请取缔黑网巴
网吧违法,监管部门在干啥?
瑜龙网吧
当阳市王店镇黑网吧泛滥
社区出租房学校附近开网吧
城东大道54号南苑之星一楼网吧有重
安福寺网吧害人
居民反对一楼开设网吧有重大消防和治
公用尾部文件