编号:1377489044    状态:已回复
[类别]举报
标题:农行服务差
提交时间:2013-08-26 到期时间:2013-09-12
农行渔洋关分理处办理业务太慢,让用户等得着急,有时等一个多小时办不了一笔业务,诺大一个银行只有2个窗口办业务,而办理其他增值业务的人多的是,这怎么能为五峰经济发展服务?请改进服务
提问者:W**  
 
 
编号为 1377489044的有关渔洋关分理处“ 农行渔洋关分理处办理业务太慢,让用户等得着急,有时等一个多小时办不了一笔业务,诺大一个银行只有2个窗口办业务,而办理其他增值业务的人多的是,这怎么能为五峰经济发展服务?请改进服务”的政风行风投诉。引起我行的高度重视,详细了解了2013年8月26日的服务情况及被投诉的原因。经了解查明其主要原因有二:一是8月25日至26日渔洋关分理处有员工参加分行组织的“三基本”考试,造成只有2个窗口对外服务。二是近期有大量客户办理医保卡换卡以及身份核实等业务增加了业务处理时间。 目前,我行已向渔洋关分理处调配了一名柜员,增加了一个对外营业窗口,减少了客户排队等待时间。后期,我行将根据本行实际,进一步加强员工的业务培训,进一步加强员工服务意识教育,努力提升业务办理速度,提高服务水平,为更好地支持五峰经济发展做出贡献。感谢客户对我们提出宝贵意见,欢迎广大客户继续监督我们的服务工作。
 
回复时间:2013-09-03
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
农行交社保怎么补齐个人资料
房贷从审批到放款要多长时间?
农行提前还本
增加农行营业点
农行金融短信扣费为什么没有提醒
会议多了效益就好吗?
农行现在可以办理芯片卡呢
三峡农行再坑点吗
芯片卡问题
三峡农行对二代k宝有无优惠活动?
五峰农行天池分理处
在农行缴社保需身份证吗?
能否在鄢家河塔高附近开设网点
审核单的问题
农行和信用社袋款创业国家有什么优惠
农行服务差
三峡农行今年扣去年工资
举报三峡农行长期苛扣员工工资
农行支付通售后服务差
农行收费是否合理
公用尾部文件