编号:1377142092    状态:已回复
[类别]举报
标题:这是一院之长吗
提交时间:2013-08-22 到期时间:2013-09-08
敬爱的领导: 请您们能站在我们这些马家店卫生院一线医务人员的角度考虑下,我们每天在自己的岗位上辛苦的工作,休息时还要到社区建健康档案,给病人随访。而医院的领导从不为我们考虑,经常是许院长带着管财务的院长,管财务的科长,会计,还有办公室主任下馆子吃我们的血汗钱,我们不服啊!我们只希望院领导能考虑下,让我们中午能吃个工作餐,一人10元就够了。
提问者:**  
 
  枝江市卫生健康局
尊敬的网民: 您好!您反映的问题已收悉,卫生局高度重视,责成有关科室进行了专题调查,现回复如下: 经调查,你反映“许院长经常带着管财务的院长、管财务的科长、会计,还有办公室主任下馆子吃饭”,这种现象偶然存在,但他们是有时候中午不回家,就近吃快餐,自己掏钱凑份子吃饭,有时也有其他同事参与。但不存在单位报销的问题。 能否解决职工中午吃工作餐的问题,应由医院根据本院实际情况,讨论决定。 感谢你对卫生工作的支持和关心! 枝江市卫生局 2013年9月4日
 
回复时间:2013-09-04
 
  来件人对枝江市卫生健康局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件