编号:1377106493    状态:已回复
[类别]举报
标题:请许大院长还我们血汗钱
提交时间:2013-08-22 到期时间:2013-09-08
马家店卫生院院長许巧明于2012年夏天带领我院李某(副院長)安某(副院長)付某(院办主任)谢某(司机)分2批到九寨沟旅游,用的是公款。财务科李某,薛某到另一地旅游,同样用的是公款。而我们一线医护工作人员辛辛苦苦上班,连夜班补助都要左审查右核实。而他们就不同啦,实报实销,那可是我们的血汗钱啊。而且,往年许院長都要带几个人公款去"考察学习”,以往都是几个上层"官员”和财务科的,去年又加上了司机和院办主任,不知为什么,请组织查实。请许大院長还我们血汗钱。
提问者:准**  
 
  枝江市卫生健康局
尊敬的网友: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 2012年,马店卫生院根据市卫生局的安排,公共卫生人员选派了副院长李绪华,院办主任付玉萍,司机谢荆江以及财务人员李江蓉、薛芹参加了外出考察学习。许巧明2012年没有外出学习考察。中央八项规定出台后,马店卫生院无任何人员外出考察学习。 感谢您对卫生工作的支持和关心! 枝江市卫生局 2013年9月4日
 
回复时间:2013-09-04
 
  来件人对枝江市卫生健康局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件