编号:1376964181    状态:已回复
[类别]举报
标题:移动乱收费
提交时间:2013-08-20 到期时间:2013-09-06
虽然我是很小的消费者,但是,我们还是要提出我们的困难,我们住的位置在谭家河因为联通信号不好,所以改移动,结果移动乱收费,让我们感到非常痛心!难道谁也治不了移动吗?难道移动为了钱就可以为所欲为吗?我有充分的证据证明他们乱收费,不知道有没有人管一管。
提问者:宜**  
 
  市移动公司
您好! 目前查询8月1日至今实时账单总金额11.58元,由以下部分组成:宜昌神州行轻松卡12版8元套餐的套餐费平摊在每天扣费4.94元、来电显示平摊在每天扣费3.04元、短信通信费3.60元。 您可电脑登陆湖北移动网站www.hb.10086.cn的客户账单/详单查询栏目,查询账单/详单及详细扣费情况。也可以发送短信“CXZD”至10086进行账单查询(彩信)。 详询10086或各自办营业厅。感谢您的支持与关注!
 
回复时间:2013-08-20
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
投诉宜昌移动携号转网
中国移动
梧桐邑小区移动网络质量奇差
农村老家何时能用上移动宽带
千丈坑村三组移动信号差(134**
移动信号不行(138****311
建议增加移动基站
移动宽带网速
赤溪河村没有移动网络(139***
什么时候有移动宽带(158****
群华村的移动宽带何时有(158**
请移动修建信号塔(150****2
移动宽带何时下乡
邓村移动信号差(130****37
增加移动通信基站
岩花村移动宽带
宜昌移动派遣工待遇不同
强建手机基站
移动乱收费
夷陵区移动欺骗学生
用移动,无信号,悲哉
移动梦网无法无天
扰民的移动塔
公用尾部文件