编号:1244345017    状态:已回复
[类别]举报
标题:私立学校招生为什么能选择
提交时间:2009-06-07 到期时间:2009-06-23
为了教育公平,义务教育不能办实验班和重点班,不得举行招生考试.但我市的私立学校为何可以单独举行升学考试?在学学生学习时间也过长,晚自己从七点一直上到十点,严重损害青少年的身心健康也没人管,教育局有人去管过吗?这中间有没有利益关联?
提问者:一**  
 
  市教育局
您好,感谢您的来信!宜昌市教育局基教科徐声科副科长回复:1、我市严格按照《民办学校促进法》,推进民办教育发展。民办教育有其自主招生的权利。 2、一直以来,市教育局对学生作息有严格的规定,也对学校安排作息时间开展了不定期检查。要求确保小学生10小时睡眠,初中学生9小时睡眠,高中学生8小时睡眠。
 
回复时间:2009-06-12
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
每个镇级中 小学校的收费标准
学校就读问题
买学区房是否落户满一年才可以就读学
关于学校三点半放学的问题
为什么龙泉有三峡高中学校专用车辆而
宜昌东苑新城的孩子在哪所学校就读
特殊教育学校联系方式
宜昌有学叉车的学校吗(151***
楼盘对口学校问题
关于葛洲坝旅游学校的新地址
咨询楼盘对口学校咨询
关于东辰壹号峰景小区对口学校的事宜
小升初学校问题
学校路灯亮化
大学生创业开办舞蹈学校需要什么手续
宜昌英杰学校不放清明假
关于学校强制性有偿补课
高温预警 学校依然补课不放假
宜昌中德华汽职业培训学校私刻公办院
紫荆岭学校老师违规补课
安福寺学校教师违规补课
对于学校补课,我们该怎么办
学校喇叭噪音扰民
因人设岗招聘
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
枝江英杰学校
枝江英杰学校
投诉学校不负责任
校园乱收费
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站