编号:1376315897    状态:已回复 已有 2733 人次关注该问题
[类别]举报
标题:违章建筑
提交时间:2013-08-12 到期时间:2013-08-29
今天的风很大。在葛洲坝六中旁边的一栋房子(葛洲坝六公司16号楼)紧挨着肖家岗路29号旁边的一条路的4楼有一处违章建筑突然掉下几片大的石棉瓦和一大截角铁。。还好当时没有人在场要不然非死即伤。。为避免事故发生请有关部门管一管。。下面经常有孩子玩耍。。怕有事情发生。。。
提问者:知情者爆料  
 
  市城管委
您好!您所投诉的违建属于历史违建,将由葛洲坝城管部进行统筹安排、成片拆除。现已责成物业管理单位采取安全措施,对你造成的不便敬请谅解,感谢您对城管工作的关心与支持!
 
回复时间:2013-08-26
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
松湖路渣土车违章严重
举报鄂ELY116违章停车
车辆异地违章确认及处理
违章建筑
四方堰交警队处理不了异地违章吗
车辆违章申诉
伍家岗沈家店路晚上违章停车太多
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
在百里洲渡口汽车违章举报
五峰大房坪村违章建筑
平湖花园小区住户违章建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站