编号:1376313614    状态:已回复
[类别]举报
标题:水政监察大队办事不力
提交时间:2013-08-12 到期时间:2013-08-29
位于董市水利服务中心左侧江堤上,原政府设置的路障栏杆被附近的砂石厂老板强行撬开,使得买砂石的大货车横冲直撞,弄得砂石满天飞,附近的居民根本无法正常生活,更别说休息了。砂石厂老板无视党纪国法,水政执法大队视而不见。请问你们是不是该管管了?强烈呼吁:迅速恢复路障栏杆,让买砂石的货车不能进出,还周围居民一个安宁的环境,拭目以待。急、急、急!
提问者:我**  
 
  枝江市水利湖泊局
网友: 你好!8月12日,我局接到你反映我市长江董市水利服务中心左侧江堤上设置的路障被强行撬开,使得货车通行,影响附近居民正常生活的情况后,迅速派员实地调查,现回复如下: 1、董市水利服务中心左侧江堤上设置的路障是董市镇人民政府设置的,并委托镇水利服务中心负责管理。 2、我们已将你所反映的情况反馈给了董市镇水利服务中心。据悉,董市镇水利服务中心已给你作出了答复。 欢迎你给我们多提宝贵意见。 二〇一三年八月十三日
 
回复时间:2013-08-14
 
  来件人对枝江市水利湖泊局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
农田水利路不足500米不修吗
长江大道清河路口(新水利局对面)扇
15年以前的水利水电局水资源公报无
水利水电工程中级水平能力测试
当阳,水利建设集资
夷陵,移民安稳致富项目主管部门
枝江水利新村拆迁规划问题
水利专业三类人员
什么叫过渡考试
溢洪道出口点鱼池是否应该纳入征地范
水文水利专业实习
水利专业二级建造师继续教育培训在哪
当阳市庙前镇石马村水利建设
房建施工总承包贰级企业如何增项水利
水政监察大队办事不力
枝江水利局、河道局严重不作为
农田,河挡,整治
保护不了农民基本水利设施
国家专款,村干利用不当
惠农政策及时为老百姓落实
违章建筑严重堵塞防洪水渠
生态环境保护
公用尾部文件