编号:1376298079    状态:已回复
[类别]举报
标题:给文明城市抹黑
提交时间:2013-08-12 到期时间:2013-08-29
时值旅游旺季,在宜昌大力开展文明创建及三节联办之际,大量游客到宜昌旅游,在市中心地带自立路居然有如此大量垃圾堆积如山,长达5天无人清理,实在是与宜昌的文明城市、卫生城市称呼不相符,与市委市政府美化宜昌的精神相左,给宜昌抹黑。
提问者:李**  
 
  市城管委
您好,接到您的投诉后,西陵区城管指挥中心已通知作业公司及时清理了暴露垃圾,我们将会加大对该处的保洁及清运力度由此给您造成不便请谅解,感谢您对城市管理工作的关心与支持!
 
回复时间:2013-08-15
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
三峡人家旅游客流量经济数据
宜昌市文化旅游局
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
长江三峡旅游发展有限责任公司
外地户口能办旅游年卡吗(187**
研学旅游收费太高(139****4
办旅游年卡需要什么资料
旅游年卡如何开通
关于葛洲坝旅游学校的新地址
请问夷陵区鸦鹊岭镇龙潭村要搞旅游村
请问一下我在网上看新闻说鸦鹊岭镇龙
旅游年卡公交二合一的补办问题
市民卡可以开通旅游年卡功能吗?
土门龙泉附近有办三峡旅游年卡的网点
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
磨基山旅游综合体拒绝公积金贷款
旅游名村~湖北省宜昌市秭归县九畹溪
老旅游职院门口附近有人放养狼狗
环坝游骗钱且损害宜昌旅游形象
给文明城市抹黑
车匪路霸
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
工商部门利用协会会费组织职工旅游
旅游节中巴严重超载
官员的旅游费从何而来?
三峡旅游秩序要严管
为什么装GPS
公用尾部文件