编号:1375998602    状态:已回复
[类别]举报
标题:偷排偷放何时尽头
提交时间:2013-08-09 到期时间:2013-08-26
位于枝江市顾家店镇青龙山村的〞金圃园生物肥公司〞长期趁夜深人静时大量排放刺激性气味。如此高温炎热的天气,人们晚上休息时又吸入大量工业废气,谁受得了? 该公司的排放问题不是现在才出现,也不是一两个人举报咨询,请问什么时候才算尽头?究竟有没有人管? 企业要生存,人民健康也是头等大事,有什么良方解决此道难题?我不是故意来此找茬寻骂,实属受不了折磨别无选择。
提问者:椰**  
 
  枝江市环保局
网民:你好! 你反映的情况,我们非常重视,已多次进行现场调查了解,正如你所反映的,称该厂长期晚上进行生产,我们暂时还没有掌握证据,待我们掌握证据可能有一个时间过程。在没有掌握该厂晚上生产排放刺激性气味的证据之前,我们对该厂没有放松管理,严肃认真地对该厂提出了要求。 给你带来的不便,我们深表歉意。 感谢你对环保工作的支持!8.14
 
回复时间:2013-08-14
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件