编号:1375686112    状态:已回复
[类别]举报
标题:谁允许的选择性执法
提交时间:2013-08-05 到期时间:2013-08-22
关于宜兴公路黄花到雾渡河段大修工程想请问市交通局领导几件事情。 1、该大修工程在修建期间是否禁止所有车辆通行? 2、运管所执法人员到该大修工程上执法是否合法? 3、运管所执法人员(执法编号:052124)选择性执法(对夷陵区车辆放行,包括连去雾渡河的矿车都放行,为什么其他过路车就不能放行),是谁允许他选择性执法的? 4、是谁给运管所执法人员(执法编号:052124)暂扣汽车行驶证的权利? 5、又谁给运管所执法人员(执法编号:052124)拦住过路车,逼迫其必须上高速?中间是否单位之间有腐败行为?
提问者:谁**  
 
  夷陵区公安局
属交通局管辖,不属公安部门管辖。请转交通局。
 
回复时间:2013-08-06
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
花艳车管所电话6555111,根本
车管所办理业务问题
宜都市车管所
车管所车辆检验不作为
枝江车管所考摩托车驾照需要自备摩托
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
市车管所网上微信形同虚设
当阳车管所的地址在哪?
枝江车管所电话无人接
枝江交警车管所办证大厅咨询台态度差
花艳车管所周末是否上班
车管所收考场费(185****66
请问宜昌所有车管所都可以办理驾照迁
军照换发
驾照考试预约请问车管所我现在该怎么
谁允许的选择性执法
请问这是谁的问题?
公用尾部文件