编号:1375500551    状态:已回复
[类别]举报
标题:职工计划生育的奖励谁给落实?
提交时间:2013-08-03 到期时间:2013-08-20
我是原猴王的一个下岗人员,要退休了,问计划生育奖励,到处无门,居委会说是企业,没有了,主管单位也不管,谁来可怜我们下岗人员吧。求?
提问者:**  
 
  市卫健委
一职工网友: 你好。2012年7月1日,市委、市政府召开计划生育专题办公会,决定猴王集团的独生子女父母计生奖励问题,由猴王清算组负责落实。据我们了解,猴王集团清算组也正在积极争取财政、法院支持,事情正在解决当中。 市人口计生委4日
 
回复时间:2013-08-04
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
男职工生育险能不能报销
未参加房改退休职工申请福利购房事宜
职工也该有个完整的家
哺乳期女职工待遇
农村养老社保与城市企业职工养老能合
关于职工医保大病二次报销问题
如何理解《宜昌市职工基本医疗保险实
宜昌有参保职工技能补贴吗?
宜昌市职工医保住院二次报销政策
企业退休职工医保缴费依据
女职工退休年龄
城镇职工医疗保险
灵活就业人员参加职工医保
辞职后职工医保能转居民医保么
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
职工保险
职工计划生育的奖励谁给落实?
职工私自变卖国有资产
殡仪馆的职工怎么能执法?
昌耀电业集团准备更改职工档案力促提
宜都市破产国企退休职工的医保得不到
裕宏公司对工伤职工不给赔付
这二十个小时我们算休息吗?
葛洲坝一公司不退公积金
拖欠一年工资谁来管
公用尾部文件