编号:1375359968    状态:已回复
[类别]举报
标题:无证驾驶黑车造成一人死亡为什么不追究刑事责任
提交时间:2013-08-01 到期时间:2013-08-18
五峰县付家堰乡大龙坪村无证驾驶无车牌没有认同合法手续的货车三轮车很多今年五月左右交警到大龙坪查无证驾驶但是有关系把车拿了出来到现在还是无证无牌这些马路杀手给当地农民的生命带来了危害2013年7月29日下午5点左右大龙坪村李伟军无证驾驶员驾驶黑车农用三轮车在文家荒路段把同村邓大银当场摔死因他有关系望政府给于从重从严查处让无证人员有所警视把大龙坪的黑车给予从重从严查处让村民能放心在公路上行走李伟军他家还有一个大车也是黑车希望给予重视 根据相关法律法规予以严肃处理。此致!
提问者:程**  
 
  五峰县公安局
你好:获悉你的投诉后我们及时责成相关部门进行了调查和核查,经查,你投诉的情况基本属实。   2013年7月29日,付家堰乡大龙坪村二组村民李伟军驾驶无牌证时风牌拖拉机变型运输机,从同组村民文连成家载邓大银沿该组乡村道路返回其家中。18时20分,当车辆行驶至该组“祝家墩”一下坡弯道处时翻车,造成乘车人邓大银当场死亡,车辆损坏的重大道路交通事故。   事故发生后,县公安局交警大队及时受理了案件,并会同刑警大队、付家堰派出所民警赶赴现场进行勘查及调查取证工作。李伟军已涉嫌交通肇事罪,按照《公安机关办理刑事案件程序规定》的相关规定,已将该案受理为刑事案件,目前案件正在办理之中。   近年来,县公安局交警大队加强了乡村道路的管理,多次组织专班在付家堰开展打击无牌无证、黑车、报废车等交通违法活动,付家堰乡交通秩序得到了有效治理。对已查处的人员都按规定进行了处罚,没有发现凭关系将查处的违法车辆不经处罚私自发放情况。 在此,感谢你对公安工作的支持与关心。 五峰县公安局督察大队 电话 5826531    
 
回复时间:2013-08-14
 
  来件人对五峰县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县二医院科室建全了吗(138*
支持五峰清理违法私房行动
关于五峰独领发射站转播时长的问题
五峰人可在宜昌办身份证吗(187*
希望健全五峰二医院科室(135**
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站