编号:1219928659    状态:已回复 已有 5304 人次关注该问题
[类别]举报
标题:主管药师考试涉嫌舞弊
提交时间:2008-08-28 到期时间:2008-09-12
市人事局: 您好!根据主管药师考试的报名要求,报考者必须有中专以上学历,有很多欲参加考试者(即只有高中文凭,没有中专文凭)想方设法去弄虚假的中专文凭,以期按时报名并参加考试。 据我了解,有很多人为了这个考试花很多钱去做中专文凭。我认为,这样的考试不具有公平竞争性。 希望相关部门能核实并查办,谢谢。
提问者:魏琛  
 
  市人社局
为严把职称申报材料质量关,多年来,我们建立了一系列相关制度,一是建立“个人诚信承诺书”制度,申报职称评审的人员在上报材料时,均须写出承诺书,对所报材料的真实性负责;其次是建立了材料逐级审查负责制,谁审查,谁签名,谁负责;三是建立了评审结果公示制,对评审委员会提交的结果通过一定方式向社会进行公示,公示期一般为7——15天,凡公示期间有群众举报的,都要查证核实,发现弄虚作假的,取消评审资格,并追究相关人员的责任。 这次药学专业的评审,我们严格按照上述相关规定执行,于8月3日——11日向社会进行了公示,目前还没有发现文凭作假问题。 感谢你对我们职称评审工作的关心和支持。如果你能提供更具体的情况,请及时与我们联系,我们一定严肃查处。 联系电话:0717-6056352。
 
回复时间:2008-09-03
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
园艺师专业技术资格考试
卫生技术职称考试疑问
何时报考全科医学主治医师
中级职称考试
关于职称考试
普通话考试时间
关于司法考试的问题
下半年宜昌市直事业单位还有招考吗?
报名网格员考试
食品安全受权人考试何时何地举行?
实习期违章要考试吗(159****
食品安全受权人考试何时何地举行?
登高证考试怎么报名
评职称考试问题(139****86
有关编制和小学教师资格证考试
夷陵中学压缩假期进行考试
考试要严肃处理
教育局统考收费
人事考试中心领导不作为
过关率是零
坑人的
驾考滥收费
2013年技师资格考试
宜昌市城区2013年体育中考测试中
兴山县古夫中学中考舞弊成风
宜通驾校教练乱收费
从哪里得到我们的考试信息?
请问这是谁的问题?
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站