编号:1375025946    状态:已回复
[类别]举报
标题:车匪路霸
提交时间:2013-07-28 到期时间:2013-08-14
今天陪家里人出来旅游!到宜昌土城暮阳溪去!由于找不到合适的车位把车停在路边的马路与泥土接缝处!留有1车半宽的车道!离开车后没有几分钟!来了一些当地的人!骑了10几辆摩托车!要求我门每个车辆给100块钱停车费!才能安全回家!还叫嚣报警也没用!出于我没移动手机没有信号!无法实施报警!更为奇怪的是!我门每个车!年审到时候时候他都能通过他的电话进行查询!并且叫嚣如果不给钱!就叫拖车来拖我门的车!请问这种行为是否合法!我们出于害怕!都给了钱!然后他们才放行!由于他们拖延时间太长出来的时候我门遇到了暴雨!从山上引发的山洪冲灭了我门的车!我门在山上求助无门!把车推行30公里远!请问他们这种行为是否合法!我门又能通过什么样的途径来讨要说法!
提问者:眩**  
 
  夷陵区公安局
请到宜昌市公安局点军分局报案。
 
回复时间:2013-07-29
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
长江三峡旅游发展有限责任公司
外地户口能办旅游年卡吗(187**
研学旅游收费太高(139****4
办旅游年卡需要什么资料
旅游年卡如何开通
关于葛洲坝旅游学校的新地址
请问夷陵区鸦鹊岭镇龙潭村要搞旅游村
请问一下我在网上看新闻说鸦鹊岭镇龙
旅游年卡公交二合一的补办问题
市民卡可以开通旅游年卡功能吗?
土门龙泉附近有办三峡旅游年卡的网点
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
磨基山旅游综合体拒绝公积金贷款
旅游名村~湖北省宜昌市秭归县九畹溪
老旅游职院门口附近有人放养狼狗
环坝游骗钱且损害宜昌旅游形象
给文明城市抹黑
车匪路霸
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
工商部门利用协会会费组织职工旅游
旅游节中巴严重超载
官员的旅游费从何而来?
三峡旅游秩序要严管
为什么装GPS
公用尾部文件