编号:1374470783    状态:已回复
[类别]举报
标题:广场路四号体委泳池问题
提交时间:2013-07-22 到期时间:2013-08-08
上封邮件被发往体育局。由于该池子本身为私人承包老板有背景才从体育局承包所以特此重写希望发往卫生监督局,这样对水质问题才能合理监督 我是宜昌市体委泳池楼上的一名住户。这么多年来对体委泳池的水质问题我们都看在眼下。因为顾及泳池老板背景,不敢投诉,可是今年以来,我的多名好友及同事的孩子在该泳池游泳,或者参加培训班后,均患上了中耳炎,结膜炎,皮疹,等医生明确说明是公共泳池水质引起的疾病。所以在此把我们这么多年所看到的陈列出来,希望有关部门对黑心商人有个约束,对百姓也有个交代。至少别让更多人受伤害。 1.该泳池的水就是水管放出的自来水,并未经过任何消毒,只在卫生监督局检查时添加粉状物以增加余氯含量。查阅相关资料后这种水质是无法过关的。 2.水的保存时间,该泳池并无循环水设备,无法过滤消毒,可是水的保存时间达到了5天左右。每日人流量均在数百人。水质污染极其大。如若天气不好水保存时间更长,能想象一盆数百人的洗脚水保存如此长的时间,每天还有数百名孩子在培训班学习? 3.水池的清洗过程,按照标准应该先消毒再放水再消毒最后水洗。可是这么多年以来该水池只在长满青苔时用扫把或者一种清洁机清掉垃圾及青苔。不做任何消毒ji放入自来水使用,残留细菌和病毒极其的多。 4.水质的测量,该泳池没有任何水质测量设备,每日仅进行水温测试,标版确写上余氯指标等各项水质测试指标欺骗消费者。 5.泳池性质,该泳池与体委为私人承包性质。与体委无瓜葛。黑心商人为了赚钱,损害孩子们的健康,我们实在无法看下去。 孩子们结膜炎严重的每日早上起床眼睛都无法睁开被分泌物黏住,还有多种不明的皮肤病例如康疹,皮疹,每天孩子忍不住抓破会流胧, 写给相关部门,我们不求争取回我们的利益,孩子的病我们自己能承担,可是我们不希望更多的孩子这样下去得病为了黑心商人的一己私利。我相信相关部门会给我们一个交代让更少的消费者,寻常百姓,孩子们受到伤害,每天看到孩子忍不住揉眼睛,痛苦的要哭,我们真的心痛。谢谢相关领导的帮助,让黑心商人早日招到报应
提问者:匿**  
 
  市卫健委
您好!感谢您来信提出宝贵的意见!我们将迅速安排卫生监督员调查,如有违法行为,将依法处置。欢迎投诉,电话:6444655。
 
回复时间:2013-07-24
 
  来件人对市卫健委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳新城广场停车问题
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
城东大道月星广场处交通建议
盛和广场房屋质量问题
广场舞可以跳,声音不要太大哦
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
兴发广场怎么解决幼儿园问题
广场舞噪音扰民
万达广场的电梯多次下掉
巴黎香颂到万达广场的公交
新华广场违约补偿金
新华广场交房延误违约赔偿
五一广场旁准备修万达吗?
合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,
冰河时代广场摩托车扰民
新华广场私房间
星湖湾公园广场舞严重挠民
中兴广场停车场问题
兴发广场违建多次投诉
兴发广场一楼均有违建
万达广场周围偷电动车严重
后河广场的路灯
工地彻夜施工,附近居民无法入睡
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
五一广场乱停车,黑车拉客严重
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
广场路四号体委泳池问题
夷陵广场边乱搭乱建
时代广场麦可多电玩城赌博
公用尾部文件