编号:1374150406    状态:已回复
[类别]举报
标题:家人被拆迁公司打伤,政府不解决
提交时间:2013-07-18 到期时间:2013-08-04
我的家人被宜都市拓新房屋拆迁有限公司的人打伤住院,现无人管,无钱医治,医院也停药。昨天政府人员说今天一定来解决,公安机关昨天也答应今天会来调查解决的,可是一天过去了,并没有任何人来过问解决此时!急急急,我可怜的母亲还得继续挨着痛!求求各位领导,我现该怎么办???
提问者:溜**  
 
  宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:针对您反映的情况,宜都市公安局领导高度重视,责成陆城派出所调查处理。经查,7月17日下午15时,陆城派出所接到您反映的警情后,即迅速出警,并受案进行调查,因该案中钟某和高某两人受伤并住院治疗,待其治疗结束后,民警将给双方开具法医鉴定委托书,依据法医鉴定结果,再依法进行处理。
 
回复时间:2013-07-26
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
环城南路拆迁扰民
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗
高坝洲湾市村二组拆迁
农村拆迁
东山大道120号住房什么时候进行拆
泰丰陶瓷城拆迁咨询
关于拆迁咨询
农村房屋拆迁征收标准
工人新村是不是要拆迁
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
秭归政府强行拆迁
长阳土产公司房屋拆迁
公用尾部文件