编号:1374068031    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌机动车鸣笛罚款
提交时间:2013-07-17 到期时间:2013-08-03
宜昌自从文明城市之后就乱整治!机动车鸣笛也罚款.你说现在的人都不怕死.你还不说不鸣笛 就是鸣笛也不让!以到不敢撞他.动不动就罚款.你妈是不是政府没的钱用了啊.逼人.也不换位思考下 你说那个没的事就把喇叭按啊.吃多了啊
提问者:你**  
 
  市公安局
您好!关于城市禁鸣问题,根据《中华人民共和国道路交通安全法》规定,县级以上公安机关交通管理部门可根据城市管理的要求,在一定范围划定为禁鸣区。宜昌市中心城区禁鸣范围为:上至夜明珠下至桔城路、白沙路。在禁鸣区内各路口都设有禁鸣标识牌。
 
回复时间:2013-07-19
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
学堂湾巷陡坡上机动车违停
截止9月底宜昌市机动车保有量
如何处理省内异地违章
超速10\%以上不满20\%作出罚
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
外地车辆可以在宜昌办理转籍过户吗
小汽车还用贴保险标志吗
外地国四车辆现在能过户到宜昌吗?
宜昌机动车限行
48型助力车属于机动车么?需要上牌
强制保险标志是不是不用贴了
车辆违法处理
外地车辆宜昌年检咨询
我的车辆怎么在市民E家和市政务服务
非机动车违法行为
七座以上机动车喷字
机动车长期无证驾驶
机动车乱停乱放
非法占用机动车道
宜昌机动车鸣笛罚款
请问这是机动车道还是人行道?
中央商城停车侵占非机动车道为何不管
非机动车与机动车相撞,是否都是机动
机动三轮车何时开始管制
机动车占道停放
公用尾部文件