编号:1374053572    状态:已回复
[类别]举报
标题:瑜龙网吧
提交时间:2013-07-17 到期时间:2013-08-03
五峰县渔关镇瑜龙网吧长期接受未成年人,借他人身份证给未成年人上网。 每天一帖 记住
提问者:拒**  
 
  五峰县文化体育局
你好!现对你反映的问题回答如下:经查该网吧办有《网络文化经营许可证》、工商营业执照,在显著位置悬挂有未成年人禁入标志,各项制度及其设施等基本健全和完善,是一家证照齐全、经营合法的互联网上网服务营业场所。对文化经营单位的违规行为的查处,必须以事实为依据,以法律为准绳,在掌握充分证据后按程序进行。为此,我局将加大执法力度,强化市场管理,对文化市场违法违规行为将按有关法律法规予以重处。
 
回复时间:2013-07-22
 
  来件人对五峰县文化体育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都至来凤高速公路五峰段
云上五峰APP何时可以在线收看五峰
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件